Все знают знаменитую сказку Льюиса Кэррола. Алиса, побежавшая за Белым Кроликом и попавшая в Страну Чудес, с её странными жителями. Наша Страна Чудес сильно отличается от данного описания.

Это место - Хранилище воспоминаний. Добрых и плохих, весёлых и грустных, об обычных случаях или о чём-то необычном. Каждое воспоминание хранится в Комнате. Оно может представлять из себя всё, что угодно. От игрушки до целого города. У каждой Комнаты есть загадка, которую можно разгадать только пройдя через воспоминания.
Страна Чудес существует не сама по себе. У неё есть 10 хранителей. Клоуны. 10 известных всему миру персонажей Льюиса Кэрролла. Безумный Шляпник, Королева и Король Червей, Мартовский Заяц, Белый Кролик, Герцогиня, Чеширский Кот, Валет Червей, Соня и конечно же Алиса. Все они - Клоуны Страны Чудес. Её хранители, те, кто оберегают воспоминания. Каждый обладает своей способностью, подходящей к выбранному персонажу. Мало кто знает, что есть ещё и 11 Клоун. Это сам Льюис Кэрролл. Он как правило всегда пьёт чай с Алисой и Чеширом, предпочитая оставаться в тени.
Клоуны - мастера загадок и иллюзий. Что бы пройти через Страну Чудес надо отгадать всё, что они загадают. В противном случае, ты станешь таким же воспоминанием, как и всё вокруг.